Wir stehen zu Ihrer Verfügung

 

Nutzen Sie unser Kontaktformular oder wenden Sie sich direkt an einen unserer Ansprechpartner.

tl_files/Schenkel-Schoeller/img_mitarbeiter/Hans-Joachim Thiem.jpg
Geschäftsführender Leiter der Einrichtungen

(berät in Fragen des betreuten Wohnens)

Hans-Joachim Thiem

Tel. 0 24 21 / 596-0
Fax 0 24 21 / 596-141
eMail: hjthiem@schenkel-schoeller.de

 

 


tl_files/Schenkel-Schoeller/img_mitarbeiter/Ursula Mueller.jpg
Pflegedienstleitung

Dipl. Pflegewissenschaftlerin (FH)
Ursula Müller

Tel. 0 24 21 / 596-135
Fax 0 24 21 / 596-535
eMail: umueller@schenkel-schoeller.de

 

 


tl_files/Schenkel-Schoeller/img_mitarbeiter/Dorothea Becker.jpg
Pflegedienstleitung


Dorothea Becker

Tel. 0 24 21 / 596-135
Fax 0 24 21 / 596-535
eMail: dbecker@schenkel-schoeller.de

 

 


tl_files/Schenkel-Schoeller/img_mitarbeiter/Sabine Bernecker.jpg
Pflegedienstleitung – Tagespflege

Sabine Bernecker

Tel. 0 24 21 / 596-500
Fax 0 24 21 / 596-505
eMail: sbernecker@schenkel-schoeller.de

 

 

 

tl_files/Schenkel-Schoeller/img_mitarbeiter/Sandra Schmitz.jpg


Pflegedienstleitung - Ambulanter Pflegedienst

Sandra Schmitz

Tel. 0 24 21 / 596-492
Fax 0 24 21 / 596-509
eMail: sschmitz@schenkel-schoeller.de

 

 

 


tl_files/Schenkel-Schoeller/img_mitarbeiter/Agathe Thiem.jpg
Beratung in allen Fragen der Finanzierung Alten- und Pflegeheim, Kurzzeitpflege und Tagespflege

Dipl. Sozialarbeiterin
Agathe Thiem

Tel. 0 24 21 / 596-145
Fax 0 24 21 / 596-144
eMail: athiem@schenkel-schoeller.de

 

 


tl_files/Schenkel-Schoeller/img_mitarbeiter/Monika Frank.jpg

Verwaltungsleitung

Monika Frank

Tel. 0 24 21 / 596-142
Fax 0 24 21 / 596-480
eMail: mfrank@schenkel-schoeller.de

 

 

 


tl_files/Schenkel-Schoeller/img_mitarbeiter/Sibille Valder.jpg

Caféleitung / Events

Sibille Valder

Tel. 0 24 21 / 596-147
Fax 0 24 21 / 596-343
eMail: svalder@schenkel-schoeller.de

 

 

 

tl_files/Schenkel-Schoeller/img_mitarbeiter/Wolfgang Klein.jpg

Haustechnik

Wolfgang Klein

Tel. 0 24 21 / 596-131
Fax 0 24 21 / 596-365
eMail: wklein@schenkel-schoeller.de